Понедельник, 06.05.2024, 06:36
Спутниковые системы
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Windows 7. Попытка... - Форум Регистрация Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: тренер, Славянин  
Форум » И-нет и не только » поговорим » Windows 7. Попытка... (новая ОС)
Windows 7. Попытка...
тренерДата: Среда, 02.12.2009, 09:19 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 1
Статус: Offline
Механизм активации Windows 7 был взломан ещё до официального выхода этой ОС. Однако, предложенный метод требовал изменений в BIOS, что является весьма нетривиальной задачей.

Сейчас хакеры нашли вариант полного обхода механизма Windows Activation Technologies (WAT) без манипуляций с BIOS'ом и вообще без использования ключа активации.

С помощью этого метода блокируется работа модулей SPP (Software Protection Platform) и SLC (Software Licensing Client). И хотя 30-дневный счётчик периода активации может продолжать видимость работы, он уже не инициирует никаких действий. Для блокировки используются следующие команды:

takeown /F %WINDIR%\System32\sppcomapi.dll

icacls %WINDIR%\System32\sppcomapi.dll /deny *S-1-1-0:F

Здесь sppcomapi.dll — библиотека, с помощью которой контролируется основная часть функций SPP. Данным метод можно применять для операционных систем Windows 7 и Windows Server 2008 R2.

С целью автоматизации процесса блокировки активации хакеры создали программы RemoveWAT и Chew-WGA .

По заявлению представителей Microsoft, они в курсе проблемы и уже занимаются ее решением. В Microsoft также подчеркнули важность использования лицензионного ПО.
этой интересной новостью поделился СЛАВянин


Жизнь после 50-ти - уже не кажется бесконечной...
 
max050677Дата: Среда, 02.12.2009, 19:24 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Немногим более месяца прошло после релиза Windows 7, а эта операционная система уже признана крайне успешной и продолжает устанавливать рекорды популярности. Однако в Microsoft не собираются почивать на лаврах и уже вплотную задумываются над продолжением линейки Windows. Напомним, согласно недавно попавшему в сеть роадмапу Microsoft, новая версия программной платформы под рабочим названием Windows 8 должна появиться в 2012 году.

Windows 8

В этой связи вызывают особый интерес последние вакансии, опубликованные Microsoft, из которых становится до некоторой степени ясно, что мы можем ожидать в ОС Windows 8. К примеру, редмондская корпорация заинтересована в дальнейшем совершенствовании механизма Windows Update и изучении его эффективности в последней редакции операционной системы, включая процесс обновления сторонних приложений и виртуальных машин. Упоминаются также ОС Windows 8 Server и новый UX фреймворк. Кроме того, из данных материалов следует, что Microsoft намерена сконцентрироваться на разработке Windows 8 уже в июле будущего года. wink

 
тренерДата: Четверг, 03.12.2009, 14:49 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 1
Статус: Offline
лучше бы они дрова делали smile

Жизнь после 50-ти - уже не кажется бесконечной...
 
тренерДата: Четверг, 03.12.2009, 15:15 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 1
Статус: Offline
В бета-тестировании ОС Windows-7 участвовало около 8 миллионов человек по всему миру
При этом «семёрка»,
как было заявлено на презентации в Москве,
стала «самой русской» операционной системой из всех, которые присутствуют на рынке.
Потому, что в бета-тестировании
системы приняли участие
250 тысяч российских пользователей, по предложениям которых
в Windows 7 было внесено свыше 750 улучшений.
P.S. (тренера) давно надо было её русским отдать smile


Жизнь после 50-ти - уже не кажется бесконечной...
 
max050677Дата: Четверг, 03.12.2009, 22:53 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Корпорация Intel продемонстрировала экспериментальный процессор с 48 вычислительными ядрами, который является продолжением известного проекта Terascale по созданию 100-ядерного чипа на архитектуре x86. Сами разработчики называют свое творение не иначе как одночиповый облачный компьютер (Single-chip Cloud Computer, SCC), а предназначен новый чип в основном для распределенных вычислений.

Intel SCC

Новый экспериментальный процессор Intel демонстрирует удивительно высокую производительность, которая, по некоторым оценкам, может оказаться в десятки раз выше, чем у стандартного CPU семейства Core. Это достигается благодаря тесной интеграции ядер и прочих элементов процессора, благодаря чему значительно сокращается время взаимодействия между ними. Кроме того, новый чип является еще и крайне энергоэффктивным решением. Даже при пиковых нагрузках его TDP не превышает 125 ватт, а в обычном режиме, даже при активации всех 48 вычислительных ядер, этот показатель может составлять всего 25 ватт.

Intel SCC

Одной из основных проблем, стоящих на пути внедрения таких процессоров, является недостаток программного обеспечения, оптимизированного под многоядерные вычисления. Многие существующие приложения “не понимают” даже обычные 4-ядерные чипы, что, естественно, снижает эффективность использование таких процессоров. А для оптимизации программ под новый 48-ядерный чип Intel пришлось создавать специальную систему Hadoop на базе Java.

Разработчики пока осторожны в прогнозах, когда на базе экспериментального 48-ядерного процессора Intel появятся первые рыночные продукты. Однако ожидается, что некоторые функции, реализованные в данном SCC, найдут применения в 6-ядерных чипах Core i9 и Xeon, релиз которых ожидается в 2010 году, а также в будущих 8-ядерных решениях.

Источник: Electronista cry

 
тренерДата: Пятница, 04.12.2009, 09:22 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 1
Статус: Offline
дурдом ромашка:) зачем делать проц. если нет ОС? Под такие чипы -"материнки" китайцы вааще не сделают (олова не хватит) под мой, год назад, пришлось обновлять БИОС. Система его не видела.

Жизнь после 50-ти - уже не кажется бесконечной...
 
max050677Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 19:03 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Я переехал на висту. Грузится медленнее чем хр и постоянно проверяет подлинность устанавливаемых программ, неро не встала требует сертификат подлинности.
Прикрепления: 9411746.jpg (354.4 Kb)


Сообщение отредактировал max050677 - Воскресенье, 14.03.2010, 19:04
 
max050677Дата: Понедельник, 15.03.2010, 18:25 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Я хотел но пока возникла заморока- нужно скачать дистребутив он 2,5 гига на выделенке часов 5-6 будет качать, и заморока с кодом для активации продукта нужно заказывать почтой и тд. Мне было легче поставить висту. Понимаешь при общении с народом возникают сомнения. Мне говорят мол комп мощный 4 ядра 4 гига а ХР видит только 1 ядро и 2 гига оперативки, вот я и решил попробовать пока нравится. Хотя думаю будет возможность перееду на7
Прикрепления: 4508396.png (22.5 Kb)
 
тренерДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:43 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 1
Статус: Offline
у меня друг купил ноут с семеркой - до сих пор мается biggrin

Жизнь после 50-ти - уже не кажется бесконечной...
 
max050677Дата: Понедельник, 15.03.2010, 20:41 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Спору нет хр проста и универсальна возникает извечный вопрос зачем? Я думаю просто красиво! Я пробовал В7 на Windows Touch когда можно использовать пальцы для пролистывания файлов, работы с изображениями и даже рисования. Красиво!!! Хотя у кого есть говорят, что быстро надоедает и снова берёшься за любимую мышку.
Прикрепления: 3493758.jpg (89.7 Kb)
 
тренерДата: Понедельник, 15.03.2010, 21:08 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 1
Статус: Offline
красота не заменит отсутствие дров angry

Жизнь после 50-ти - уже не кажется бесконечной...
 
нетДата: Суббота, 20.03.2010, 09:24 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
По вашему мнению Windows 7 стоитустанавливать?

Витёк
 
тренерДата: Суббота, 20.03.2010, 10:22 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 1
Статус: Offline
каждый решает сам... лично я, не раньше осени biggrin

Жизнь после 50-ти - уже не кажется бесконечной...
 
max050677Дата: Суббота, 20.03.2010, 16:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Модераторы
Сообщений: 283
Репутация: 0
Статус: Offline
Я вот не пойму ну будет у меня диск виндовс 7 ,а где я возьму дрова на материнку и видеокарту. На моих загрузочных дисках дрова только под хр и висту. (может они совместимы)?
 
тренерДата: Воскресенье, 21.03.2010, 14:11 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 509
Репутация: 1
Статус: Offline
нигде не возьмешь biggrin
уже 100раз писал на эту тему- читать надо biggrin


Жизнь после 50-ти - уже не кажется бесконечной...
 
Форум » И-нет и не только » поговорим » Windows 7. Попытка... (новая ОС)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz